Пластиковая коробка – это прозрачная одноразовая или многооборотная упаковка, которая характеризуется широкой сферой применения. Такая тара демонстрирует высокую стойкость к механическим повреждениям и предлагает осмотреть товар на 360°. Вырубленная заготовка из пластика имеет толщину от 200 до 500 мкм, благодаря чему конечный потребитель получает продукт в целости и сохранности.

Прозрачная пластиковая коробка – это идеальный вариант в качестве

  1. Тары для транспортировки фруктов, овощей и ягод.
  2. Упаковки кондитерских изделий (тортов, пирожных, печенья) и других продуктов питания.
  3. Контейнера для перевозки канцелярии и инструментов.
  4. Подарочной упаковки и т.д.

Пластик характеризуется легкостью и экологичною, поэтому тару из этого материала можно использовать для хранения готовых блюд. Эстетичная прозрачная коробочка позволяет потребителю внимательно рассмотреть товар до его покупки.

Компания «Россант» наладила производство прозрачных упаковок с минимальным влиянием человеческого фактора — высечка осуществляется с помощью шланц-формы. Пластиковая коробочка может обладать замком – выдавленной плоскостью, на которой расположены фиксаторы для обеспечения дополнительной жесткости и герметичности прозрачной тары.

Изготовление коробки на заказ – это гарантия того, что готовая упаковка будет не только прочной и нетоксичной, но и оригинальной.

Пять особенностей ПВХ

Производство плотной, прочной и нетоксичной коробки является сложной задачей, в реализации которой не последнюю роль выполняет материал. Оптимальным вариантом для создания надежной тары стала ПВХ пленка, которая характеризуется:

  1. Сочетанием прочности и эластичности — упаковка, изготовленная на заказ, может иметь как прямоугольную, так и нестандартную форму.
  2. Экологичной безопасностью – при хранении и транспортировке продуктов питания, упаковка из пластика не изменяет запах и вкус пищи.
  3. Морозостойкостью и ударопрочностью – пластиковая коробка не портится от падения с высоты.
  4. Плотностью от 0,50 до 0,65г/см3
  5. Высокой жесткостью

Чтобы избежать деформации, готовую прозрачную коробку стоит держать подальше от режущих предметов, источников тепла и прямых солнечных лучей.

Преимущества пластиковой коробки

Изготовление пластиковой коробки позволило потребителям получить прочную, гибкую и экологически безопасную упаковку. Данная функциональная тара обладает такими преимуществами:

  • Технологичностью
  • Прозрачностью
  • Простотой сборки упаковки

Производство коробочки по индивидуальному пожеланию позволяет украсить упаковку выдавленным логотипом или изображением. Вне зависимости от размеров и формы, пластиковая коробка служит надежной защитой от повреждения товара и попадания в него влаги или пыли.

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты и наши специалисты ответят на все ваши вопросы!

Заполните поле
Заполните поле
22 - 6 = ?
Введите результат уравнения для продолжения

Читайте также